Resultats de la ligue 2 en 1993

Cliquer sur une année pour obtenir tous les résultats de la saison :
2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   2002   2001   2000   1999   1998   1997   1996   1995   1994   1993   1992   1991   1990   1989   1988   1987   1986   1985   1984   1983   1982   1981   1980   1979   1978   1977   1976   1975   1974   1973   1972   1971   1970   1969   1968   1967   1966   1965   1964   1963   1962   1961   1960   1959   1958   1957   1956   1955   1954   1953   1952   1951   1950   1949   1948   1947  

Classement

>>> Accès au classement de l'année

Récapitulatif des résultats

D2-A
Saison 1993
A
L
E
S
A
N
N
E
C
Y
B
A
S
T
I
A
C
A
N
N
E
S
C
H
A
R
L
E
V
I
L
L
E
C
R
E
T
E
I
L
E
P
I
N
A
L
G
A
Z
E
L
E
C

A
J
A
C
C
I
O
I
S
T
R
E
S
L
O
U
H
A
N
S
M
A
R
T
I
G
U
E
S
M
U
L
H
O
U
S
E
N
A
N
C
Y
N
I
C
E
P
E
R
P
I
G
N
A
N
R
O
D
E
Z
S
E
D
A
N
V
A
L
E
N
C
E
ALES 1-0 2-1 3-1 3-0 1-0 3-1 0-2 0-0 0-1 3-0 2-2 3-2 1-2 0-0 2-0 2-1 1-0
ANNECY 3-1 1-4 1-1 1-0 2-1 4-2 1-0 0-0 1-0 0-1 1-2 0-0 2-3 0-0 0-0 0-2 4-1
BASTIA 0-0 2-0 1-1 0-0 4-1 3-1 1-2 2-1 3-0 1-1 3-1 3-0 0-0 1-1 0-1 1-0 2-2
CANNES 4-1 1-0 2-2 2-1 0-0 5-1 7-2 2-3 3-0 1-1 0-0 4-0 1-0 4-1 4-2 2-2 3-0
CHARLEVILLE 2-0 3-1 1-1 1-3 1-0 2-0 1-0 1-1 0-0 0-0 4-2 0-0 0-1 3-0 3-1 2-1 1-1
CRETEIL 1-2 4-2 2-2 0-1 0-1 0-0 4-3 6-0 1-0 1-1 2-2 1-1 1-1 1-2 3-0 0-1 1-2
EPINAL 1-1 2-0 1-2 3-0 1-2 0-1 0-0 1-1 2-1 1-0 3-0 1-2 2-5 1-1 0-2 1-1 0-1
GAZELEC AJACCIO 2-0 3-0 1-3 1-1 0-0 2-1 1-2 4-1 2-1 2-0 0-3 0-2 1-2 1-0 3-0 1-1 1-2
ISTRES 0-2 0-1 1-0 0-3 1-2 1-1 4-2 1-1 4-1 0-1 2-0 2-0 1-0 2-0 1-1 2-1 2-2
LOUHANS 3-2 1-0 1-1 0-1 3-0 3-1 2-2 0-1 0-2 0-1 2-0 2-3 3-1 0-0 2-0 0-0 1-0
MARTIGUES 0-0 5-0 0-0 1-0 2-0 2-1 4-0 3-1 3-0 2-0 2-1 2-1 0-0 2-0 5-1 3-0 4-0
MULHOUSE 2-1 0-0 3-1 0-1 3-0 3-1 3-1 2-1 2-0 2-2 1-1 1-1 0-0 3-0 4-0 1-1 2-1
NANCY 1-1 5-1 2-1 1-0 3-0 2-1 1-0 3-0 0-2 2-0 0-1 3-0 1-1 2-1 3-0 1-1 2-1
NICE 4-1 4-0 4-4 0-1 2-0 3-1 2-0 2-2 0-1 1-1 2-1 2-1 2-1 1-2 2-0 1-2 0-0
PERPIGNAN 5-1 0-0 2-1 0-1 0-1 0-0 0-2 1-0 0-1 2-2 0-2 1-1 1-1 1-1 4-1 1-1 2-0
RODEZ 2-0 1-1 0-0 0-1 3-1 1-4 1-0 1-0 1-4 1-1 2-2 1-0 2-1 0-0 3-2 0-1 1-1
SEDAN 1-2 2-1 1-1 3-1 1-1 3-0 0-1 6-2 3-0 0-2 4-0 2-1 0-0 0-0 1-0 0-0 3-0
VALENCE 0-0 3-0 3-1 2-1 1-2 2-0 0-0 3-1 1-1 1-0 1-0 3-1 2-1 0-0 3-1 2-1 1-0

D2-B
Saison 1993
A
M
I
E
N
S
A
N
C
E
N
I
S
A
N
G
E
R
S
B
E
A
U
V
A
I
S
B
O
U
R
G
E
S
C
H
A
T
E
A
U
R
O
U
X
D
U
N
K
E
R
Q
U
E
G
U
E
U
G
N
O
N
G
U
I
N
G
A
M
P
L
A

R
O
C
H
E
L
A
V
A
L
L
E

M
A
N
S
L
O
R
I
E
N
T
N
I
O
R
T
R
E
D

S
T
A
R
R
E
N
N
E
S
R
O
U
E
N
T
O
U
R
S
AMIENS 2-0 1-1 1-0 1-1 1-1 1-1 2-1 4-1 2-1 1-2 0-2 0-0 2-1 1-0 2-2 1-1 0-2
ANCENIS 1-1 0-3 3-1 1-1 1-4 0-5 1-1 1-1 2-3 0-2 1-2 1-0 0-1 1-2 0-3 1-1 3-1
ANGERS 2-0 2-0 0-0 2-0 2-1 3-3 2-0 2-0 1-0 2-0 1-1 4-0 1-1 0-3 1-0 2-0 2-1
BEAUVAIS 0-0 1-1 0-1 2-0 0-0 3-1 2-0 3-1 1-0 0-0 1-0 2-1 1-0 1-1 1-1 1-1 2-0
BOURGES 3-1 2-2 0-0 0-0 1-1 6-0 1-0 1-1 3-0 1-0 3-1 2-2 2-1 5-3 0-0 2-3 3-1
CHATEAUROUX 1-3 1-1 2-0 0-2 1-1 0-1 2-3 4-2 1-2 2-1 2-4 3-2 1-0 0-0 0-1 0-0 0-2
DUNKERQUE 3-0 2-1 0-0 0-2 1-1 1-1 2-0 2-0 1-0 2-2 1-1 1-0 1-0 2-1 0-0 2-2 1-1
GUEUGNON 2-0 2-0 0-0 2-0 0-0 0-1 1-1 1-0 3-1 2-0 0-1 1-1 1-0 0-1 1-2 1-0 2-0
GUINGAMP 1-1 2-0 0-2 2-2 1-1 3-1 0-1 2-1 1-0 1-1 2-0 4-1 1-1 4-0 1-1 1-0 0-1
LA ROCHE 0-1 1-0 0-1 0-0 1-1 1-1 0-0 2-2 3-3 0-1 0-0 1-1 0-0 2-2 1-2 1-1 3-3
LAVAL 2-0 3-0 0-1 0-0 2-0 1-0 0-0 0-0 3-0 2-1 2-2 3-2 0-0 1-1 1-1 4-1 2-2
LE MANS 1-0 1-0 1-0 1-0 2-2 4-1 1-1 1-0 4-2 0-0 1-1 4-1 0-1 1-0 2-0 0-3 1-0
LORIENT 0-2 0-1 1-4 0-1 0-1 2-1 1-1 0-3 0-2 2-2 2-2 2-1 1-1 0-2 1-4 2-3 3-0
NIORT 3-0 0-0 2-0 0-0 2-0 1-0 0-2 0-1 2-0 1-0 1-0 1-0 1-0 1-1 0-0 3-1 2-0
RED STAR 2-0 2-0 2-0 1-0 1-3 0-1 1-0 1-1 1-0 2-1 0-0 2-1 2-0 3-0 0-2 0-1 5-0
RENNES 2-0 1-0 0-1 1-1 0-0 1-2 1-0 4-2 3-0 3-0 3-3 2-2 1-1 2-0 0-0 1-2 1-0
ROUEN 1-0 3-1 2-0 2-1 3-1 3-2 1-0 0-0 1-0 3-0 2-1 0-0 1-0 1-1 0-1 0-1 4-0
TOURS 0-1 2-2 1-4 0-0 1-1 2-1 0-0 4-3 0-1 2-1 2-1 1-1 1-0 2-2 0-3 1-2 0-3


Détail des résultats journée par journée

Résultat Saison 1992 / 1993
Résultats Journée N° 1
D2-A ISTRES EPINAL 4-2 1200
D2-A MULHOUSE GAZELEC AJACCIO 2-1 1959
D2-A PERPIGNAN CHARLEVILLE 0-1 1500
D2-A BASTIA VALENCE 2-2 1200
D2-A ANNECY CANNES 1-1 2038
D2-A CRETEIL MARTIGUES 1-1 308
D2-A RODEZ LOUHANS 1-1 2115
D2-A NANCY NICE 1-1 7524
D2-A SEDAN ALES 1-2 2839
D2-B NIORT AMIENS 3-0 1654
D2-B RED STAR LORIENT 2-0 780
D2-B BOURGES ROUEN 2-3 2659
D2-B DUNKERQUE ANCENIS 2-1 2356
D2-B GUEUGNON RENNES 1-2 1148
D2-B TOURS CHATEAUROUX 2-1 2127
D2-B LAVAL ANGERS 0-1 4426
D2-B BEAUVAIS LE MANS 1-0 1505
D2-B GUINGAMP LA ROCHE 1-0 1964
Résultats Journée N° 2
D2-A MULHOUSE CRETEIL 3-1 2302
D2-A ALES VALENCE 1-0 1200
D2-A MARTIGUES RODEZ 5-1 1000
D2-A CANNES NANCY 4-0 4500
D2-A CHARLEVILLE ISTRES 1-1 2360
D2-A EPINAL BASTIA 1-2 1645
D2-A LOUHANS ANNECY 1-0 1811
D2-A NICE SEDAN 1-2 1629
D2-A GAZELEC AJACCIO PERPIGNAN 1-0 1156
D2-B RENNES DUNKERQUE 1-0 7380
D2-B CHATEAUROUX BEAUVAIS 0-2 3062
D2-B TOURS GUEUGNON 4-3 1919
D2-B ANGERS NIORT 1-1 5379
D2-B AMIENS ROUEN 1-1 2825
D2-B ANCENIS GUINGAMP 1-1 1185
D2-B LE MANS RED STAR 1-0 2370
D2-B LORIENT BOURGES 0-1 2442
D2-B LA ROCHE LAVAL 0-1 2507
Résultats Journée N° 3
D2-A NANCY MARTIGUES 0-1 6125
D2-A BASTIA LOUHANS 3-0 2000
D2-A PERPIGNAN MULHOUSE 1-1 2500
D2-A ISTRES GAZELEC AJACCIO 1-1 800
D2-A SEDAN CANNES 3-1 3500
D2-A ANNECY ALES 3-1 1657
D2-A RODEZ CHARLEVILLE 3-1 2500
D2-A VALENCE NICE 0-0 3320
D2-A CRETEIL EPINAL 0-0 328
D2-B GUINGAMP RENNES 1-1 7567
D2-B BEAUVAIS TOURS 2-0 2585
D2-B NIORT LA ROCHE 1-0 3606
D2-B ROUEN ANGERS 2-0 7110
D2-B LAVAL AMIENS 2-0 3056
D2-B BOURGES ANCENIS 2-2 2654
D2-B DUNKERQUE LE MANS 1-1 1965
D2-B RED STAR CHATEAUROUX 0-1 1500
D2-B GUEUGNON LORIENT 1-1 975
Résultats Journée N° 4
D2-A MARTIGUES VALENCE 4-0 1000
D2-A MULHOUSE ISTRES 2-0 3889
D2-A NICE BASTIA 4-4 3448
D2-A CANNES ALES 4-1 3000
D2-A LOUHANS SEDAN 0-0 1524
D2-A CHARLEVILLE ANNECY 3-1 2309
D2-A GAZELEC AJACCIO CRETEIL 2-1 1200
D2-A EPINAL RODEZ 0-2 1385
D2-A PERPIGNAN NANCY 1-1 2000
D2-B RENNES ROUEN 1-2 8667
D2-B BEAUVAIS GUINGAMP 3-1 3166
D2-B ANCENIS NIORT 0-1 1211
D2-B LA ROCHE AMIENS 0-1 1326
D2-B ANGERS BOURGES 2-0 2500
D2-B LE MANS GUEUGNON 1-0 3000
D2-B TOURS RED STAR 0-3 2950
D2-B CHATEAUROUX LAVAL 2-1 3224
D2-B LORIENT DUNKERQUE 1-1 2136
Résultats Journée N° 5
D2-A ANNECY MARTIGUES 0-1 1805
D2-A RODEZ MULHOUSE 1-0 3015
D2-A BASTIA CANNES 1-1 3000
D2-A SEDAN GAZELEC AJACCIO 6-2 4181
D2-A CRETEIL CHARLEVILLE 0-1 457
D2-A ISTRES PERPIGNAN 2-0 600
D2-A VALENCE LOUHANS 1-0 2118
D2-A ALES NICE 1-2 1500
D2-A NANCY EPINAL 1-0 6901
D2-B LAVAL RENNES 1-1 7531
D2-B RED STAR BEAUVAIS 1-0 2087
D2-B NIORT LORIENT 1-0 3197
D2-B ROUEN ANCENIS 3-1 5017
D2-B AMIENS ANGERS 1-1 4143
D2-B GUINGAMP LE MANS 2-0 2138
D2-B DUNKERQUE TOURS 1-1 1306
D2-B GUEUGNON CHATEAUROUX 0-1 958
D2-B BOURGES LA ROCHE 3-0 2243
Résultats Journée N° 6
D2-A GAZELEC AJACCIO BASTIA 1-3 4500
D2-A ISTRES CRETEIL 1-1 1000
D2-A CANNES NICE 1-0 4000
D2-A MARTIGUES SEDAN 3-0 1600
D2-A MULHOUSE ANNECY 0-0 3135
D2-A CHARLEVILLE NANCY 0-0 2800
D2-A PERPIGNAN RODEZ 4-1 2700
D2-A LOUHANS ALES 3-2 1637
D2-A EPINAL VALENCE 0-1 1910
D2-B RENNES NIORT 2-0 5751
D2-B LORIENT ROUEN 2-3 2519
D2-B BEAUVAIS DUNKERQUE 3-1 3122
D2-B RED STAR GUEUGNON 1-1 1000
D2-B CHATEAUROUX GUINGAMP 4-2 3106
D2-B LA ROCHE ANGERS 0-1 1864
D2-B LE MANS BOURGES 2-2 2817
D2-B TOURS LAVAL 2-1 2850
D2-B ANCENIS AMIENS 1-1 970
Résultats Journée N° 7
D2-A NANCY GAZELEC AJACCIO 3-0 5545
D2-A ANNECY EPINAL 4-2 1227
D2-A BASTIA MARTIGUES 1-1 4000
D2-A VALENCE CANNES 2-1 6251
D2-A ALES MULHOUSE 2-2 800
D2-A SEDAN CHARLEVILLE 1-1 9284
D2-A RODEZ ISTRES 1-4 3500
D2-A NICE LOUHANS 1-1 2214
D2-A CRETEIL PERPIGNAN 1-2 521
D2-B ROUEN LA ROCHE 3-0 5735
D2-B GUEUGNON BEAUVAIS 2-0 1046
D2-B NIORT CHATEAUROUX 1-0 3513
D2-B BOURGES RENNES 0-0 4301
D2-B ANGERS ANCENIS 2-0 4755
D2-B DUNKERQUE RED STAR 2-1 2147
D2-B AMIENS TOURS 0-2 4011
D2-B GUINGAMP LORIENT 4-1 2381
D2-B LAVAL LE MANS 2-2 5500
Résultats Journée N° 8
D2-A MARTIGUES NICE 0-0 2000
D2-A CHARLEVILLE BASTIA 1-1 3400
D2-A ISTRES NANCY 2-0 1200
D2-A MULHOUSE VALENCE 2-1 3108
D2-A LOUHANS CANNES 0-1 3341
D2-A EPINAL SEDAN 1-1 1288
D2-A RODEZ CRETEIL 1-4 1867
D2-A GAZELEC AJACCIO ANNECY 3-0 1372
D2-A PERPIGNAN ALES 5-1 1400
D2-B RENNES ANGERS 0-1 2638
D2-B TOURS ROUEN 0-3 5200
D2-B LE MANS NIORT 0-1 3445
D2-B BEAUVAIS AMIENS 0-0 4240
D2-B RED STAR GUINGAMP 1-0 1346
D2-B CHATEAUROUX BOURGES 1-1 6057
D2-B DUNKERQUE GUEUGNON 2-0 1562
D2-B LORIENT LAVAL 2-2 1697
D2-B ANCENIS LA ROCHE 2-3 1007
Résultats Journée N° 9
D2-A CANNES MARTIGUES 1-1 1000
D2-A BASTIA PERPIGNAN 1-1 1500
D2-A SEDAN MULHOUSE 2-1 4500
D2-A ALES CHARLEVILLE 3-0 1200
D2-A VALENCE GAZELEC AJACCIO 3-1 2247
D2-A NICE EPINAL 2-0 1272
D2-A NANCY RODEZ 3-0 5394
D2-A CRETEIL LOUHANS 1-0 203
D2-A ANNECY ISTRES 0-0 1141
D2-B ROUEN CHATEAUROUX 3-2 5686
D2-B NIORT TOURS 2-0 2851
D2-B ANGERS LORIENT 4-0 3032
D2-B BOURGES BEAUVAIS 0-0 1993
D2-B LAVAL RED STAR 1-1 1921
D2-B LA ROCHE RENNES 1-2 1262
D2-B GUINGAMP DUNKERQUE 0-1 1351
D2-B AMIENS LE MANS 0-2 3025
D2-B GUEUGNON ANCENIS 2-0 794
Résultats Journée N° 10
D2-A MULHOUSE NANCY 1-1 2887
D2-A GAZELEC AJACCIO ALES 2-0 800
D2-A PERPIGNAN SEDAN 1-1 1900
D2-A CHARLEVILLE NICE 0-1 3800
D2-A ISTRES VALENCE 2-2 1100
D2-A EPINAL CANNES 3-0 1557
D2-A RODEZ ANNECY 1-1 1997
D2-A CRETEIL BASTIA 2-2 1824
D2-A MARTIGUES LOUHANS 2-0 1500
D2-B RENNES ANCENIS 1-0 3339
D2-B TOURS GUINGAMP 0-1 2156
D2-B CHATEAUROUX AMIENS 1-3 2209
D2-B BEAUVAIS NIORT 1-0 2783
D2-B LE MANS ANGERS 1-0 5163
D2-B RED STAR ROUEN 0-1 2987
D2-B LORIENT LA ROCHE 2-2 1594
D2-B DUNKERQUE LAVAL 2-2 2210
D2-B GUEUGNON BOURGES 0-0 962
Résultats Journée N° 11
D2-A LOUHANS EPINAL 2-2 1152
D2-A NANCY CRETEIL 2-1 5422
D2-A NICE GAZELEC AJACCIO 2-2 2616
D2-A ANNECY PERPIGNAN 0-0 1031
D2-A CANNES MULHOUSE 0-0 3000
D2-A SEDAN ISTRES 3-0 4303
D2-A ALES MARTIGUES 3-0 1200
D2-A BASTIA RODEZ 0-1 1000
D2-A VALENCE CHARLEVILLE 1-2 2146
D2-B ANCENIS LORIENT 1-0 779
D2-B GUINGAMP GUEUGNON 2-1 1300
D2-B LA ROCHE TOURS 3-3 890
D2-B LAVAL BEAUVAIS 0-0 2140
D2-B ANGERS CHATEAUROUX 2-1 3184
D2-B NIORT RED STAR 1-1 3095
D2-B AMIENS RENNES 2-2 3165
D2-B BOURGES DUNKERQUE 6-0 1500
D2-B ROUEN LE MANS 0-0 6743
Résultats Journée N° 12
D2-A MULHOUSE NICE 0-0 2225
D2-A GAZELEC AJACCIO CANNES 1-1 4506
D2-A PERPIGNAN VALENCE 2-0 2200
D2-A CHARLEVILLE LOUHANS 0-0 1800
D2-A ISTRES ALES 0-2 700
D2-A EPINAL MARTIGUES 1-0 1384
D2-A RODEZ SEDAN 0-1 2109
D2-A CRETEIL ANNECY 4-2 207
D2-A NANCY BASTIA 2-1 6288
D2-B TOURS ANGERS 1-4 3040
D2-B CHATEAUROUX LA ROCHE 1-2 2500
D2-B BEAUVAIS ROUEN 1-1 5182
D2-B LE MANS ANCENIS 1-0 2887
D2-B RED STAR AMIENS 2-0 1129
D2-B LORIENT RENNES 1-4 3239
D2-B DUNKERQUE NIORT 1-0 2079
D2-B GUEUGNON LAVAL 2-0 805
D2-B GUINGAMP BOURGES 1-1 1760
Résultats Journée N° 13
D2-A MARTIGUES MULHOUSE 2-1 1120
D2-A SEDAN CRETEIL 3-0 4957
D2-A ANNECY NANCY 0-0 1570
D2-A NICE PERPIGNAN 1-2 2350
D2-A BASTIA ISTRES 2-1 1260
D2-A CANNES CHARLEVILLE 2-1 3000
D2-A ALES EPINAL 3-1 1740
D2-A VALENCE RODEZ 2-1 1560
D2-A LOUHANS GAZELEC AJACCIO 0-1 2100
D2-B RENNES TOURS 1-0 5023
D2-B ANCENIS CHATEAUROUX 1-4 823
D2-B LA ROCHE LE MANS 0-0 1039
D2-B LAVAL GUINGAMP 3-0 2000
D2-B ANGERS BEAUVAIS 0-0 5269
D2-B NIORT GUEUGNON 0-1 2133
D2-B AMIENS LORIENT 0-0 2710
D2-B BOURGES RED STAR 5-3 2799
D2-B ROUEN DUNKERQUE 1-0 5931
Résultats Journée N° 14
D2-A MULHOUSE LOUHANS 2-2 2625
D2-A NANCY SEDAN 1-1 8532
D2-A ISTRES NICE 1-0 500
D2-A GAZELEC AJACCIO MARTIGUES 2-0 2927
D2-A PERPIGNAN CANNES 0-1 6756
D2-A CHARLEVILLE EPINAL 2-0 1848
D2-A RODEZ ALES 2-0 2003
D2-A CRETEIL VALENCE 1-2 368
D2-A ANNECY BASTIA 1-4 1608
D2-B TOURS ANCENIS 2-2 2269
D2-B CHATEAUROUX RENNES 0-1 3886
D2-B BEAUVAIS LA ROCHE 1-0 2062
D2-B LE MANS LORIENT 4-1 2043
D2-B RED STAR ANGERS 2-0 1682
D2-B DUNKERQUE AMIENS 3-0 2296
D2-B GUEUGNON ROUEN 1-0 1425
D2-B GUINGAMP NIORT 1-1 1400
D2-B LAVAL BOURGES 2-0 2311
Résultats Journée N° 15
D2-A EPINAL GAZELEC AJACCIO 0-0 839
D2-A LOUHANS PERPIGNAN 0-0 1909
D2-A MARTIGUES CHARLEVILLE 2-0 1200
D2-A NICE RODEZ 2-0 1737
D2-A CANNES ISTRES 2-3 3500
D2-A SEDAN ANNECY 2-1 4386
D2-A ALES CRETEIL 1-0 1551
D2-A BASTIA MULHOUSE 3-1 2000
D2-A VALENCE NANCY 2-1 4655
D2-B RENNES LE MANS 2-2 4629
D2-B ROUEN GUINGAMP 1-0 3102
D2-B ANGERS DUNKERQUE 3-3 2229
D2-B ANCENIS BEAUVAIS 3-1 679
D2-B NIORT LAVAL 1-0 1857
D2-B BOURGES TOURS 3-1 3000
D2-B LA ROCHE RED STAR 2-2 527
D2-B AMIENS GUEUGNON 2-1 1684
D2-B LORIENT CHATEAUROUX 2-1 959
Résultats Journée N° 16
D2-A MULHOUSE EPINAL 3-1 2280
D2-A ISTRES LOUHANS 4-1 750
D2-A GAZELEC AJACCIO CHARLEVILLE 0-0 1544
D2-A PERPIGNAN MARTIGUES 0-2 3500
D2-A RODEZ CANNES 0-1 2757
D2-A CRETEIL NICE 1-1 477
D2-A NANCY ALES 1-1 5832
D2-A ANNECY VALENCE 4-1 1305
D2-A SEDAN BASTIA 1-1 8601
D2-B TOURS LORIENT 1-0 880
D2-B CHATEAUROUX LE MANS 2-4 2044
D2-B BEAUVAIS RENNES 1-1 3374
D2-B RED STAR ANCENIS 2-0 1151
D2-B DUNKERQUE LA ROCHE 1-0 2190
D2-B GUEUGNON ANGERS 0-0 1005
D2-B GUINGAMP AMIENS 1-1 1000
D2-B LAVAL ROUEN 4-1 3195
D2-B NIORT BOURGES 2-0 2086
Résultats Journée N° 17
D2-A GAZELEC AJACCIO RODEZ 3-0 1063
D2-A CHARLEVILLE MULHOUSE 4-2 1900
D2-A EPINAL PERPIGNAN 1-1 877
D2-A LOUHANS NANCY 2-3 1241
D2-A MARTIGUES ISTRES 3-0 2428
D2-A NICE ANNECY 4-0 1623
D2-A CANNES CRETEIL 0-0 3000
D2-A ALES BASTIA 2-1 2300
D2-A VALENCE SEDAN 1-0 3380
D2-B RENNES RED STAR 0-0 4286
D2-B LE MANS TOURS 1-0 4192
D2-B LORIENT BEAUVAIS 0-1 1180
D2-B ANCENIS LAVAL 0-2 1024
D2-B LA ROCHE GUEUGNON 2-2 463
D2-B ANGERS GUINGAMP 2-0 2620
D2-B ROUEN NIORT 1-1 5380
D2-B AMIENS BOURGES 1-1 2245
D2-B CHATEAUROUX DUNKERQUE 0-1 2000
Résultats Journée N° 18
D2-A NANCY CANNES 1-0 6542
D2-A ISTRES CHARLEVILLE 1-2 400
D2-A RODEZ MARTIGUES 2-2 1642
D2-A SEDAN NICE 0-0 4518
D2-A BASTIA EPINAL 3-1 1000
D2-A PERPIGNAN GAZELEC AJACCIO 1-0 2500
D2-A VALENCE ALES 0-0 2179
D2-A CRETEIL MULHOUSE 2-2 243
D2-A ANNECY LOUHANS 1-0 737
D2-B ROUEN AMIENS 1-0 4740
D2-B NIORT ANGERS 2-0 3280
D2-B DUNKERQUE RENNES 0-0 2145
D2-B RED STAR LE MANS 2-1 1135
D2-B BEAUVAIS CHATEAUROUX 0-0 1910
D2-B LAVAL LA ROCHE 2-1 2573
D2-B BOURGES LORIENT 2-2 1626
D2-B GUEUGNON TOURS 2-0 699
D2-B GUINGAMP ANCENIS 2-0 1350
Résultats Journée N° 19
D2-A MULHOUSE PERPIGNAN 3-0 1665
D2-A GAZELEC AJACCIO ISTRES 4-1 1200
D2-A CHARLEVILLE RODEZ 3-1 1700
D2-A EPINAL CRETEIL 0-1 882
D2-A LOUHANS BASTIA 1-1 1118
D2-A MARTIGUES NANCY 2-1 1200
D2-A NICE VALENCE 0-0 1367
D2-A CANNES SEDAN 2-2 2500
D2-A ALES ANNECY 1-0 1722
D2-B RENNES GUINGAMP 3-0 5762
D2-B ANGERS ROUEN 2-0 5580
D2-B LA ROCHE NIORT 0-0 1042
D2-B TOURS BEAUVAIS 0-0 1000
D2-B LE MANS DUNKERQUE 1-1 2805
D2-B CHATEAUROUX RED STAR 0-0 2000
D2-B AMIENS LAVAL 1-2 1913
D2-B ANCENIS BOURGES 1-1 624
D2-B LORIENT GUEUGNON 0-3 826
Résultats Journée N° 20
D2-A VALENCE MARTIGUES 1-0 4054
D2-A SEDAN LOUHANS 0-2 3474
D2-A BASTIA NICE 0-0 1000
D2-A CRETEIL GAZELEC AJACCIO 4-3 800
D2-A ISTRES MULHOUSE 2-0 400
D2-A RODEZ EPINAL 1-0 1995
D2-A ANNECY CHARLEVILLE 1-0 1932
D2-A ALES CANNES 3-1 1950
D2-A NANCY PERPIGNAN 2-1 5558
D2-B ROUEN RENNES 0-1 10000
D2-B BOURGES ANGERS 0-0 3641
D2-B NIORT ANCENIS 0-0 1767
D2-B GUINGAMP BEAUVAIS 2-2 1820
D2-B GUEUGNON LE MANS 0-1 777
D2-B DUNKERQUE LORIENT 1-0 1858
D2-B LAVAL CHATEAUROUX 1-0 2147
D2-B RED STAR TOURS 5-0 803
D2-B AMIENS LA ROCHE 2-1 1363
Résultats Journée N° 21
D2-A MULHOUSE RODEZ 4-0 1759
D2-A GAZELEC AJACCIO SEDAN 1-1 2500
D2-A PERPIGNAN ISTRES 0-1 1500
D2-A CHARLEVILLE CRETEIL 1-0 1600
D2-A EPINAL NANCY 1-2 2479
D2-A LOUHANS VALENCE 1-0 993
D2-A MARTIGUES ANNECY 5-0 1500
D2-A NICE ALES 4-1 1098
D2-A CANNES BASTIA 2-2 2500
D2-B RENNES LAVAL 3-3 13011
D2-B ANCENIS ROUEN 1-1 659
D2-B ANGERS AMIENS 2-0 2718
D2-B LORIENT NIORT 1-1 679
D2-B LE MANS GUINGAMP 4-2 3165
D2-B BEAUVAIS RED STAR 1-1 2339
D2-B TOURS DUNKERQUE 0-0 1375
D2-B LA ROCHE BOURGES 1-1 434
D2-B CHATEAUROUX GUEUGNON 2-3 2000
Résultats Journée N° 22
D2-A RODEZ PERPIGNAN 3-2 2500
D2-A CRETEIL ISTRES 6-0 198
D2-A NANCY CHARLEVILLE 3-0 6289
D2-A NICE CANNES 0-1 5529
D2-A ANNECY MULHOUSE 1-2 1409
D2-A SEDAN MARTIGUES 4-0 6000
D2-A ALES LOUHANS 0-1 1500
D2-A BASTIA GAZELEC AJACCIO 1-2 3925
D2-A VALENCE EPINAL 0-0 1755
D2-B DUNKERQUE BEAUVAIS 0-2 2069
D2-B GUEUGNON RED STAR 0-1 805
D2-B GUINGAMP CHATEAUROUX 3-1 1500
D2-B LAVAL TOURS 2-2 2128
D2-B ANGERS LA ROCHE 1-0 2139
D2-B NIORT RENNES 0-0 3651
D2-B AMIENS ANCENIS 2-0 1316
D2-B BOURGES LE MANS 3-1 1689
D2-B ROUEN LORIENT 1-0 4507
Résultats Journée N° 23
D2-A MARTIGUES BASTIA 0-0 3000
D2-A CHARLEVILLE SEDAN 2-1 6223
D2-A GAZELEC AJACCIO NANCY 0-2 1800
D2-A MULHOUSE ALES 2-1 2629
D2-A CANNES VALENCE 3-0 2000
D2-A LOUHANS NICE 3-1 1431
D2-A ISTRES RODEZ 1-1 500
D2-A PERPIGNAN CRETEIL 0-0 1500
D2-A EPINAL ANNECY 2-0 723
D2-B RENNES BOURGES 0-0 4554
D2-B TOURS AMIENS 0-1 1200
D2-B CHATEAUROUX NIORT 1-0 1707
D2-B BEAUVAIS GUEUGNON 2-0 1642
D2-B LE MANS LAVAL 1-1 7307
D2-B RED STAR DUNKERQUE 1-0 1388
D2-B LORIENT GUINGAMP 0-2 1748
D2-B ANCENIS ANGERS 0-3 2163
D2-B LA ROCHE ROUEN 1-1 735
Résultats Journée N° 24
D2-A CRETEIL RODEZ 3-0 425
D2-A NANCY ISTRES 0-2 7605
D2-A NICE MARTIGUES 2-1 1900
D2-A ANNECY GAZELEC AJACCIO 1-0 843
D2-A CANNES LOUHANS 3-0 1800
D2-A SEDAN EPINAL 0-1 3538
D2-A ALES PERPIGNAN 0-0 1267
D2-A BASTIA CHARLEVILLE 0-0 734
D2-A VALENCE MULHOUSE 3-1 1678
D2-B ANGERS RENNES 1-0 13252
D2-B GUEUGNON DUNKERQUE 1-1 654
D2-B GUINGAMP RED STAR 4-0 2653
D2-B LA ROCHE ANCENIS 1-0 804
D2-B LAVAL LORIENT 3-2 2346
D2-B NIORT LE MANS 1-0 1832
D2-B AMIENS BEAUVAIS 1-0 4423
D2-B BOURGES CHATEAUROUX 1-1 5045
D2-B ROUEN TOURS 4-0 4650
Résultats Journée N° 25
D2-A MULHOUSE SEDAN 1-1 1930
D2-A GAZELEC AJACCIO VALENCE 1-2 1200
D2-A PERPIGNAN BASTIA 2-1 1200
D2-A CHARLEVILLE ALES 2-0 1380
D2-A ISTRES ANNECY 0-1 350
D2-A EPINAL NICE 2-5 851
D2-A RODEZ NANCY 2-1 2500
D2-A LOUHANS CRETEIL 3-1 1063
D2-A MARTIGUES CANNES 1-0 2000
D2-B RENNES LA ROCHE 3-0 3000
D2-B TOURS NIORT 2-2 1000
D2-B CHATEAUROUX ROUEN 0-0 2000
D2-B BEAUVAIS BOURGES 2-0 1529
D2-B LE MANS AMIENS 1-0 2506
D2-B RED STAR LAVAL 0-0 1202
D2-B LORIENT ANGERS 1-4 858
D2-B DUNKERQUE GUINGAMP 2-0 2198
D2-B ANCENIS GUEUGNON 1-1 554
Résultats Journée N° 26
D2-A LOUHANS MARTIGUES 0-1 2295
D2-A NANCY MULHOUSE 3-0 5568
D2-A NICE CHARLEVILLE 2-0 2216
D2-A SEDAN PERPIGNAN 1-0 3585
D2-A CANNES EPINAL 5-1 2500
D2-A VALENCE ISTRES 1-1 3258
D2-A BASTIA CRETEIL 4-1 617
D2-A ALES GAZELEC AJACCIO 0-2 663
D2-A ANNECY RODEZ 0-0 1006
D2-B ANCENIS RENNES 0-3 1055
D2-B GUINGAMP TOURS 0-1 1800
D2-B LA ROCHE LORIENT 1-1 493
D2-B LAVAL DUNKERQUE 0-0 2656
D2-B ANGERS LE MANS 1-1 5788
D2-B NIORT BEAUVAIS 0-0 2412
D2-B AMIENS CHATEAUROUX 1-1 2093
D2-B BOURGES GUEUGNON 1-0 3170
D2-B ROUEN RED STAR 0-1 6291
Résultats Journée N° 27
D2-A MARTIGUES ALES 0-0 1200
D2-A CRETEIL NANCY 1-1 529
D2-A MULHOUSE CANNES 0-1 2324
D2-A ISTRES SEDAN 2-1 1200
D2-A RODEZ BASTIA 0-0 2530
D2-A GAZELEC AJACCIO NICE 1-2 2600
D2-A CHARLEVILLE VALENCE 1-1 1500
D2-A PERPIGNAN ANNECY 0-0 1200
D2-A EPINAL LOUHANS 2-1 706
D2-B RENNES AMIENS 2-0 4093
D2-B CHATEAUROUX ANGERS 2-0 4000
D2-B LE MANS ROUEN 0-3 4897
D2-B BEAUVAIS LAVAL 0-0 2150
D2-B RED STAR NIORT 3-0 1565
D2-B DUNKERQUE BOURGES 1-1 1800
D2-B GUEUGNON GUINGAMP 1-0 1249
D2-B TOURS LA ROCHE 2-1 1850
D2-B LORIENT ANCENIS 0-1 594
Résultats Journée N° 28
D2-A LOUHANS CHARLEVILLE 3-0 939
D2-A MARTIGUES EPINAL 4-0 1100
D2-A NICE MULHOUSE 2-1 2345
D2-A ANNECY CRETEIL 2-1 708
D2-A CANNES GAZELEC AJACCIO 7-2 4000
D2-A SEDAN RODEZ 0-0 3594
D2-A ALES ISTRES 0-0 1537
D2-A BASTIA NANCY 3-0 3200
D2-A VALENCE PERPIGNAN 3-1 2644
D2-B RENNES LORIENT 1-1 3680
D2-B ANCENIS LE MANS 1-2 598
D2-B LA ROCHE CHATEAUROUX 1-1 501
D2-B LAVAL GUEUGNON 0-0 1958
D2-B ANGERS TOURS 2-1 2557
D2-B NIORT DUNKERQUE 0-2 1771
D2-B AMIENS RED STAR 1-0 1942
D2-B BOURGES GUINGAMP 1-1 3066
D2-B ROUEN BEAUVAIS 2-1 3848
Résultats Journée N° 29
D2-A MULHOUSE MARTIGUES 1-1 2869
D2-A CHARLEVILLE CANNES 1-3 2408
D2-A PERPIGNAN NICE 1-1 1400
D2-A ISTRES BASTIA 1-0 1500
D2-A NANCY ANNECY 5-1 6064
D2-A RODEZ VALENCE 1-1 2074
D2-A CRETEIL SEDAN 0-1 1381
D2-A GAZELEC AJACCIO LOUHANS 2-1 1400
D2-A EPINAL ALES 1-1 754
D2-B BEAUVAIS ANGERS 0-1 2218
D2-B DUNKERQUE ROUEN 2-2 2287
D2-B TOURS RENNES 1-2 2000
D2-B RED STAR BOURGES 1-3 1200
D2-B GUINGAMP LAVAL 1-1 3200
D2-B LE MANS LA ROCHE 0-0 2682
D2-B GUEUGNON NIORT 1-0 1092
D2-B LORIENT AMIENS 0-2 477
D2-B CHATEAUROUX ANCENIS 1-1 2000
Résultats Journée N° 30
D2-A MARTIGUES GAZELEC AJACCIO 3-1 2000
D2-A CANNES PERPIGNAN 4-1 4000
D2-A NICE ISTRES 0-1 3159
D2-A SEDAN NANCY 0-0 5624
D2-A VALENCE CRETEIL 2-0 3883
D2-A BASTIA ANNECY 2-0 2500
D2-A EPINAL CHARLEVILLE 1-2 891
D2-A LOUHANS MULHOUSE 2-0 1596
D2-A ALES RODEZ 2-0 1423
D2-B RENNES CHATEAUROUX 1-2 3817
D2-B LORIENT LE MANS 2-1 553
D2-B ANCENIS TOURS 3-1 673
D2-B LA ROCHE BEAUVAIS 0-0 598
D2-B ANGERS RED STAR 0-3 5120
D2-B NIORT GUINGAMP 2-0 2001
D2-B AMIENS DUNKERQUE 1-1 2412
D2-B BOURGES LAVAL 1-0 2837
D2-B ROUEN GUEUGNON 0-0 5210
Résultats Journée N° 31
D2-A CHARLEVILLE MARTIGUES 0-0 3500
D2-A ISTRES CANNES 0-3 1800
D2-A NANCY VALENCE 2-1 6125
D2-A MULHOUSE BASTIA 3-1 2668
D2-A RODEZ NICE 0-0 1715
D2-A ANNECY SEDAN 0-2 903
D2-A CRETEIL ALES 1-2 250
D2-A GAZELEC AJACCIO EPINAL 1-2 550
D2-A PERPIGNAN LOUHANS 2-2 700
D2-B GUINGAMP ROUEN 1-0 1544
D2-B DUNKERQUE ANGERS 0-0 1414
D2-B LE MANS RENNES 2-0 3517
D2-B RED STAR LA ROCHE 2-1 1000
D2-B BEAUVAIS ANCENIS 1-1 1603
D2-B TOURS BOURGES 1-1 1200
D2-B LAVAL NIORT 0-0 1944
D2-B GUEUGNON AMIENS 2-0 1083
D2-B CHATEAUROUX LORIENT 3-2 2013
Résultats Journée N° 32
D2-A CHARLEVILLE GAZELEC AJACCIO 1-0 2063
D2-A EPINAL MULHOUSE 3-0 1137
D2-A LOUHANS ISTRES 0-2 1368
D2-A MARTIGUES PERPIGNAN 2-0 1600
D2-A NICE CRETEIL 3-1 1871
D2-A CANNES RODEZ 4-2 4500
D2-A ALES NANCY 3-2 2200
D2-A BASTIA SEDAN 1-0 2000
D2-A VALENCE ANNECY 3-0 2834
D2-B RENNES BEAUVAIS 1-1 3411
D2-B ANGERS GUEUGNON 2-0 4180
D2-B ROUEN LAVAL 2-1 5241
D2-B ANCENIS RED STAR 1-2 719
D2-B LE MANS CHATEAUROUX 4-1 2368
D2-B LA ROCHE DUNKERQUE 0-0 277
D2-B BOURGES NIORT 2-1 2641
D2-B AMIENS GUINGAMP 4-1 2162
D2-B LORIENT TOURS 3-0 547
Résultats Journée N° 33
D2-A ISTRES MARTIGUES 0-1 3500
D2-A CRETEIL CANNES 0-1 411
D2-A ANNECY NICE 2-3 537
D2-A NANCY LOUHANS 2-0 5414
D2-A SEDAN VALENCE 3-0 4049
D2-A BASTIA ALES 0-0 2500
D2-A MULHOUSE CHARLEVILLE 3-0 1649
D2-A RODEZ GAZELEC AJACCIO 1-0 2032
D2-A PERPIGNAN EPINAL 0-2 600
D2-B GUINGAMP ANGERS 0-2 4457
D2-B NIORT ROUEN 3-1 3075
D2-B RED STAR RENNES 0-2 4389
D2-B TOURS LE MANS 1-1 1200
D2-B BOURGES AMIENS 3-1 3178
D2-B BEAUVAIS LORIENT 2-1 1545
D2-B DUNKERQUE CHATEAUROUX 1-1 1747
D2-B LAVAL ANCENIS 3-0 2096
D2-B GUEUGNON LA ROCHE 3-1 1110
Résultats Journée N° 34
D2-A GAZELEC AJACCIO MULHOUSE 0-3 500
D2-A CHARLEVILLE PERPIGNAN 3-0 1842
D2-A EPINAL ISTRES 1-1 916
D2-A LOUHANS RODEZ 2-0 938
D2-A MARTIGUES CRETEIL 2-1 5000
D2-A NICE NANCY 2-1 7163
D2-A CANNES ANNECY 1-0 5000
D2-A ALES SEDAN 2-1 3431
D2-A VALENCE BASTIA 3-1 5022
D2-B RENNES GUEUGNON 4-2 4445
D2-B CHATEAUROUX TOURS 0-2 3500
D2-B LE MANS BEAUVAIS 1-0 3048
D2-B LORIENT RED STAR 0-2 768
D2-B ANCENIS DUNKERQUE 0-5 559
D2-B LA ROCHE GUINGAMP 3-3 518
D2-B ANGERS LAVAL 2-0 12022
D2-B AMIENS NIORT 2-1 2700
D2-B ROUEN BOURGES 3-1 4145

Statistiques (Fréquence des scores, nombre de buts...)

911 buts ont été marqués à domicile cette saison, ce qui correspond à 62.53%.
546 buts ont été marqués à l'exterieur cette saison, ce qui correspond à 37.47%.
Le nombre de buts total marqués est de 1457, soit une moyenne de 2.38 buts par match.

Frequence des scores :
1-1 : 86 fois,    1-0 : 73 fois,    0-0 : 68 fois,    2-0 : 58 fois,    2-1 : 51 fois,    0-1 : 49 fois,    3-0 : 35 fois,    3-1 : 32 fois,    2-2 : 28 fois,    1-2 : 26 fois,    0-2 : 22 fois,    4-1 : 13 fois,    0-3 : 9 fois,    4-0 : 9 fois,    4-2 : 8 fois,    2-3 : 7 fois,    1-4 : 7 fois,    3-2 : 6 fois,    1-3 : 4 fois,    5-1 : 4 fois,    3-3 : 4 fois,    6-0 : 2 fois,    4-3 : 2 fois,    5-0 : 2 fois,    2-5 : 1 fois,    7-2 : 1 fois,    0-5 : 1 fois,    4-4 : 1 fois,    6-2 : 1 fois,    5-3 : 1 fois,    2-4 : 1 fois,   

Retour